Межкомнатные двери

01.06.2018

Межкомнатные двери – неотъемлемая часть интерьера современной квартиры. Основное предназначение её не только разделение пространства, но и гармоничное совмещение, переход одного помещения в другое, учитывая дизайн каждого из них.


Как правило, цены на двери указаны только за полотно. Межкомнатные двери с коробкой, наличниками, доборами и фурнитурой зачастую стоят вдвое больше стоимости полотна, что следует учитывать при составлении сметы и формировании бюджета.

На нашем сайте указаны цены как за полотно, так и за комплект двери вместе с коробкой, наличниками.

При выборе дверей стоит обратить внимание на:

  1. Фирму-изготовителя. Насколько долго производитель присутствует на рынке, каковы отзывы о продукции , гарантийном обслуживании. Чем старше фирма, тем больше уверенность в её надежности. Но помните, что за «имя» тоже придётся платить.
  2. Назначение дверей. Для разных помещений используют различные двери. Например, если для квартирных дверей особых требований нет, то двери для гостиниц должны обладать подтвержденной сертификатом звукоизоляцией.
  3. Материалы изготовления. Стоит обратить внимание на то, из чего изготовлены двери, их внутренняя составляющая. Предпочтение следует отдать натуральным материалам (древесина), нежели искусственным.
  4. Внешнее покрытие. Качественное покрытие сохранит внешний вид двери и тем самым продлит срок её службы. При наличии маленьких детей или животных выбирайте двери с износостойким моющимся покрытием.
О монтаже. Определяясь с выбором, обращайте внимание на те компании, которые предлагают межкомнатные двери под ключ с установкой. Так вы исключите потерю времени на самостоятельный поиск мастеров и переживаний по поводу гарантийного обслуживания, ведь продавец берет на себя все гарантийные обязательства. Так как установка требует определенных навыков и инструментов, не рекомендуем производить монтаж самостоятельно.